28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутске определили объекты благоустройства на 2024 год

НИА-Байкал

 

gorsredaИркутск, НИА-Байкал – В областном центре подвели итоги онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства в 2024 году по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды».

Из 13 предложенных вариантов в победители вышли четыре.

Лидером стала прибрежная линия Ушаковки в границах улиц Храмцовской и Фридриха Энгельса. 9783 человека поддержали создание экопарка для прогулок, установку качелей, детской и спортивной площадок, строительство пешеходного моста на противоположный берег.

На втором месте – сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, 20а. Он набрал 9181 голос. Здесь предложили установить детскую и спортивную площадки, арт-объекты, создать зоны отдыха, высадить аллею хвойных деревьев, оборудовать автомобильную парковку.

Тройку замкнул бульвар «Солнечный» –  его выбрали 9132 человека. Запланировано устройство покрытий, наружного освещения, озеленение, установка малых архитектурных форм.

8755 голосов иркутян получил участок улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной, где будет оборудована велодорожка. Благодаря поддержке горожан концепция благоустройства заняла четвертое место и также вошла в число победителей.

«Спасибо всем иркутянам, принявшим участие в голосовании. Из года в год растет число жителей, искренне заинтересованных в преображении города. В прошлом году в выборе объектов благоустройства участвовали 39 тысяч человек, а в этом – уже свыше 67 тысяч. Благодаря вашей активности в столице Приангарья ежегодно появляются новые пространства для отдыха: с 2017 года благоустроено 90 парков и скверов», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, в этом строительном сезоне пройдут работы на территории Русско-Амурского мемориального комплекса и парка «Патриот». В микрорайоне Приморский обустроят сквер, а на Братской – спорт-парк. Будет продолжено обновление Комсомольского парка, общественных пространств в Топкинском, Пади Долгая и на территории городка ИВАТУ.

 

Читайте также:

В Иркутске начали работать экологические отряды мэра

Ремонт улицы Байкальская планируют начать в июле

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях