27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Ремонт улицы Байкальская планируют начать в июле

НИА-Байкал

 

baikalskaya do remonta aiИркутск, НИА-Байкал – По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в перечень объектов, которые отремонтируют в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», включена улица Байкальская.

К замене асфальта планируют приступить в начале июля.

По информации начальника департамента дорожной деятельности и транспорта администрации города Сергея Яременко, на участке автодороги от улицы Волжская до Станиславского снимут верхний слой покрытия, местами выполнят выравнивание и заасфальтируют. Уже объявлен конкурс на определение подрядной организации.

«В этом году предстоит большой объем работы. За счет сложившейся экономии и благодаря дополнительному финансированию из федерального и областного бюджетов появилась возможность расширить перечень планируемых к обновлению участков, – прокомментировал Руслан Болотов. – В этом году дополнительно отремонтируем дорогу в бывшем городке ИВАТУ. Также приведем в порядок Байкальскую: по ней было большое количество обращений граждан. Сегодня покрытие действительно нуждается в замене – к такой ситуации привело нарушение технологии при прошлом ремонте».

Сегодня работы идут на всех объектах, реализуемых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» – это 26 объектов.

Также в Иркутске продолжают круглосуточно устранять небольшие ямы. По информации пресс-службы мэрии, накануне в порядок привели участки автодорог на улицах Рабочего Штаба, Радищева, Кожзаводская, Мельничная и Фабричная, Жуковского, Дзержинского. Сегодня работают на улицах Академическая, Добролюбова, в проезде Авиаторов.

 

Читайте также:

Руслан Болотов встретился с делегацией города Нинбо

Мэр Иркутска обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Улан-Батора

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях