26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

После ремонта на Депутатской в Иркутске изменили схему движения

НИА-Байкал

 

skhema shiryamova deputatskaya aiИркутск, НИА-Байкал – После завершения ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запрещен выезд на улицу со стороны Иркутского релейного завода.

Объезд организован через улицу Ширямова. Для этого необходимо проехать в сторону развлекательного комплекса «7 миля», затем развернуться за АЗС «КрайсНефть», а далее с Ширямова уйти правее – на примыкающую дорогу, которая выходит на Депутатскую. Отсюда можно проследовать в оба направления: в сторону микрорайона Солнечный и в центр города.

Перед съездом на Депутатскую со стороны Иркутского релейного завода установили знак «Въезд запрещен». Кроме того, на дороге нанесена разметка – двойная сплошная линия. Решение об изменении схемы движения принято совместно с ГИБДД, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«На этом участке постоянно происходили ДТП, в том числе на трамвайных путях. Это создавало пробки и затрудняло движение общественного транспорта. Сейчас здесь исключили поворот налево. После ремонта увеличено количество полос. Если бы оставили все как есть, то водителям пришлось бы пересекать трамвайные пути и две полосы, что небезопасно. Просим тех, кто за рулем, быть внимательнее, не нарушать правила дорожного движения и пользоваться объездом», – объяснил заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Иркутска Сергей Киселев.

В выезде на Депутатскую приняли участие общественники. По их мнению, изменение схемы движения разгрузит этот участок дороги и будет способствовать снижению количества ДТП.

«Водителям теперь надо небольшую петлю делать, но для машины такое расстояние некритично. Главное, чтобы иркутяне понимали, для чего эти изменения. Станет меньше аварий и не будет таких пробок, как раньше. Постепенно все увидят, что здесь появился «кирпич», и привыкнут», – считает администратор популярного среди автомобилистов сообщества «ДТП 38RUS Иркутск» Альберт Туманов.

«Думаю, теперь здесь будет полегче в часы пик. Важно, что саму дорогу расширили в этом году. В целом, объект неплохой получился», – прокомментировал руководитель парка технических видов спорта Иркутска Михаил Кудрявцев.

«Любые изменения, касающиеся безопасности дорожного движения, всегда делаются к лучшему. Тем более, что здесь был очаг аварийности. Сейчас добавили еще одну полосу в сторону Солнечного. Интенсивность движения будет выше, а значит, поворот налево на этом участке стал бы более опасным», – добавил председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов.

 

Читайте также:

На катке в Пади Долгой Иркутска начали обустройство ледового покрытия

Мэр Иркутска: На всех новых общественных пространствах и отремонтированных дорогах в 2022 году установлено современное освещение

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях