27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске выделили автомобиль для сбора гуманитарной помощи по городу

НИА-Байкал

 

avto sbor gumpomoshi aiИркутск, НИА-Байкал – Все больше жителей, общественных организаций присоединяются к сбору необходимых вещей землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Администрация города организовала доставку гуманитарной помощи на пункт сбора. Для выполнения этих задач МУП «Иркутскавтотранс» передал фонду «Любимый город» микроавтобус Fiat Ducato. Его подготовили для перевозки грузов: убрали сидения для пассажиров, освободили пространство для коробок.

«Уважаемые иркутяне! Если у вас есть посылка, но нет возможности доставить ее самостоятельно в пункт сбора гумпомощи, вы можете обратиться в благотворительный фонд «Любимый город». Автомобиль заберет груз из любой точки Иркутска и доставит в пункт. Оттуда все посылки в кратчайшие сроки отправляются нашим военнослужащим», – обратился к жителям мэр Руслан Болотов.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить по телефону фонда «Любимый город»: 92-00-00 и сделать заявку.

Напомним, в середине марта на базе муниципального предприятия «ТеплоЭнергоСервис» открылся пункт сбора и складирования гуманитарной помощи, предназначенной для доставки в зону спецоперации. Это стало возможным благодаря совместной работе мэрии, благотворительного фонда «Любимый город» и Иркутской региональной общественной организацией «Ветераны СВО», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На новый склад гуманитарную помощь привозят волонтерские организации. Также любой человек, который хочет оказать помощь военнослужащим, может принести посылку на пункт сбора по адресу: улица Ямская, 12.

 

Читайте также:

Привокзальная площадь Иркутска лидирует в голосовании за объекты благоустройства

Электронный проездной билет на три вида транспорта появился в Иркутске

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях