27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Привокзальная площадь Иркутска лидирует в голосовании за объекты благоустройства

НИА-Байкал

 

vokzal ai copyИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске продолжается рейтинговое голосование за территории, которые будут благоустроены в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Уже более 10 тысяч иркутян сделали свой выбор в пользу того или иного объекта на платформе 38.gorodsreda.ru.

«Каждый из нас хочет видеть Иркутск комфортным, современным, уютным. Сегодня именно жители решают, каким наш город будет завтра.  Сейчас самое время выбрать общественные пространства, которые благоустроят в следующем году. Голосуйте за территории, которые, по вашему мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь. Напомню: чем больше иркутян проголосует, тем больше бюджетных средств выделят городу на эти цели», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас в голосовании лидирует привокзальная площадь железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». За нее уже отдано 1727 голосов. Там планируют выполнить озеленение, монтаж паркового освещения, установку малых архитектурных форм, организовать удобные пешеходные маршруты и места для тихого отдыха.

На втором месте – 4 этап благоустройства Комсомольского парка. Его выбрали уже 1654 иркутянина. В случае победы там будет выполнен монтаж наружного освещения, устройство покрытий и озеленение территории, установка малых архитектурных форм.

На третьем месте – Падь Долгая (мкр. Университетский и мкр. Первомайский) (4 этап) – 1645 голосов. Здесь запланировано устройство покрытий и озеленение территории, установка лавочек и урн, оборудование наружного освещения.

На четвертом месте – площадь Декабристов (1082 голоса), на пятом – аллея «Здоровья» на улице Розы Люксембург (1043 голоса), на шестом – территория «Танк» (Иркутский комсомолец) (1035 голосов), на седьмом – Сад Томсона (773 голоса), на восьмом – Русско-амурский мемориальный комплекс (558 голосов), на девятом – улица Карла Маркса (496 голосов), на десятом – сквер у драматического театра имени Охлопкова (495 голосов).

Жители города могут сделать свой выбор на сайте https://38.gorodsreda.ru/ до 30 апреля.

 

Читайте также:

Электронный проездной билет на три вида транспорта появился в Иркутске

«Горзеленхоз» готовит рассаду к летнему сезону

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях