26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска проверил благоустройство дворов на улице Ленина

НИА-Байкал

 

dvor lenina aiИркутск, НИА-Байкал – В центре Иркутска завершили благоустройство двух дворовых территорий. В ходе рабочего выезда мэр города Руслан Болотов проверил выполненные работы.

«Сдача готовых объектов уже в начале лета – результат тесного взаимодействия мэрии, депутатского корпуса, подрядных организаций и жителей. Готовность слышать друг друга и идти навстречу позволяют в сжатые сроки выполнять обязательства. В этом году за счет местного бюджета и «депутатского фонда» приведем в порядок 96 дворов, еще 21 – по федеральному проекту. На благоустройство отдельных территорий по разным программам у нас предусмотрено более одного миллиарда рублей», – рассказал Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, к работам на объектах приступили 15 мая. На Ленина, 4-6 в рамках муниципальной программы за счет средств «депутатского фонда» обустроили внутридворовой проезд и парковочные места. Планируемый срок сдачи был 1 июля. На улице Ленина, 22 по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» обустроили площадку для массовых мероприятий, парковку, заасфальтировали дорогу и тротуары. Реализацию завершили почти на 2 месяца раньше предусмотренного контрактом срока.

«Этот год станет прорывным. Подрядчики своевременно вышли на объекты, закончили раньше срока. При этом абсолютно не пострадало качество. Были учтены замечания и пожелания жителей. Совместно с надзорными органами контролировали каждый этап исполнения», – прокомментировал депутат Думы Иркутска Сергей Юдин.

Мэр Иркутска также проверил благоустройство небольшой территории на пересечении улиц Полины Осипенко и Сурикова. Проект стал победителем регионального проекта «Народные инициативы», который пользуется большой популярностью среди горожан. Здесь обустроили дорожно-тропиночную сеть, которая обеспечит комфортный проход иркутян и гостей города к набережной Ангары и в сквер Космонавтов.

Руслан Болотов напомнил, что наряду с этим в Иркутске впервые приводят в порядок отдельные пространства по областной программе «Инициативное бюджетирование». В этом году реализуют 27 таких проектов, в том числе и по благоустройству. Их подготовили активные горожане, органы территориального общественного самоуправления, некоммерческие организации.

 

Читайте также:

В Иркутске определили объекты благоустройства на 2024 год

В Иркутске ведется ежедневная уборка улиц и общественных пространств

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях