20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска посетил строящиеся соцобъекты в микрорайоне Ново-Ленино

НИА-Байкал

 

bolotov mamontenok aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил площадку на улице Ярославского, где возводят трехэтажный блок для начальных классов школы №57 на 500 мест.

Работы планируют завершить в августе, а уже осенью здесь начнут заниматься дети. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, строительство ведется по типовому проекту. Предусмотрены учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, медицинский и пищевой блоки, игровые комнаты, вспомогательные помещения, санузлы и лифты.

«Пристрой примет первоклассников уже в этом году. 500 ребят в смену смогут получать знания в новом отдельном корпусе. Это позволит существенно снизить нагрузку на существующее здание и создать удобный график для обучения старшеклассников. Очень скрупулезно относимся к подбору оборудования: классы будут оснащены всем необходимым для освоения азов робототехники и программирования», – отметил Руслан Болотов.

В 6-м микрорайоне Ново-Ленино глава города проверил, как готовят к открытию детский сад «Мамонтенок». Название выбрали жители. Новое учреждение станет структурным подразделением школы №69. Уже в этом году его начнут посещать 220 воспитанников. В здании расположены групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет. На прилегающей территории проведено благоустройство, установлены игровые площадки.

Руслан Болотов напомнил: сейчас на разной стадии реализации в Иркутске находится более 20 новых социальных объектов. Возводят учебные блоки школ №53, №75,школу на улице Багратиона, детский сад в районе Нижняя Лисиха. Реконструируют кинотеатр «Марат». Заключены контракты на проектирование и строительство общеобразовательных учреждений в микрорайоне Союз и на Ярославского. Ведется подготовка к возведению детсадов на Култукской, Костычева, в микрорайоне Союз, на Радищева, на территории городка ИВАТУ, а также школ на Мелентьева и в микрорайоне Лисиха.

В текущем году предусмотрено завершение разработки проектной документации по пяти спортивным объектам: крытый тренировочный каток с искусственным льдом на Ленской, спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в микрорайоне Зеленый, ФОКи с универсальными залами в микрорайонах Лесной и Топкинский, а также с плавательным бассейном на Шахтерской.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил выпускников школ

В Иркутске отметят День «Зеленой линии»

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях