19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил выпускников школ

НИА-Байкал

 

posledni zvonok shkola57 aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр областного центра Руслан Болотов посетил торжественную линейку в школе №57.

Со сцены он поздравил всех выпускников города, для которых прозвучали последние звонки, обратился к ним с напутствием, а также поблагодарил педагогов и родителей.

«Впереди у вас экзамены и ответственный шаг – выбор профессии. Мой вам совет: не ищите легких путей. Покоряйте самые высокие вершины, не бойтесь трудностей, следуйте за своей мечтой, верьте в себя – и все получится, – подчеркнул Руслан Болотов. – В этом году в столице Прибайкалья более 3700 одиннадцатиклассников. Каждому желаю успехов на экзаменах!».

В школе №57 завершили обучение и получили допуск к сдаче единого государственного экзамена 47 учеников. Учащиеся выступили с творческими номерами. Выпускники передали знамя образовательного учреждения десятым классам, исполнили прощальный вальс.

«Дорогие ребята, поздравляю вас! Сегодня вы – главные герои дня, и все пожелания звучат именно в ваш адрес. Хочу, чтобы каждый нашел свой путь и был счастливым!», – сказала директор учреждения Юлия Кудашкина.

После окончания праздника глава города посетил площадку, где возводят трехэтажный блок для начальных классов школы №57 на 500 мест. Работы планируют завершить в августе, 1 сентября здесь начнут заниматься дети.

Здание строят по типовому проекту, сообщает пресс-служба администрации города. Предусмотрены учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, медицинский и пищевой блоки, игровые комнаты, вспомогательные помещения, санузлы и лифты.

В 6-м микрорайоне Ново-Ленино Руслан Болотов проверил, как готовят к открытию детский сад «Мамонтенок». Новое учреждение станет структурным подразделением школы №69. Уже в этом году его начнут посещать 220 воспитанников. В здании расположены групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет. На прилегающей территории проведено благоустройство, установлены игровые площадки.

 

Читайте также:

В Иркутске отметят День «Зеленой линии»

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил пожарно-спасательную часть №1

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях