26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска проверил ход строительства домов для переселения из аварийного жилья

НИА-Байкал

 

bolotov evolyutsia aiИркутск, НИА-Байкал – Строительство двух семнадцатиэтажных блок-секций в иркутском жилом комплексе «Эволюция» выполнено на 70%.

Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов. Накануне он посетил строительную площадку.

«Сейчас ведутся внутренние и отделочные работы. Подрядчик существенно опережает график: срок по контракту – декабрь, но, как заверяет «УКС Иркутска», уже летом вручим ключи от 187 новых квартир в чистовой отделке. Рядом с домами расположены современные детские сады и школа, что очень важно для каждой семьи. Мы делаем все возможное, чтобы иркутяне жили в комфорте и уюте», – прокомментировал Руслан Болотов.

evolyutsia aiПо информации представителя подрядной организации, к строительству жилых объектов приступили в апреле 2022 года, сейчас полностью завершили возведение блок-секций, выполнили кровельные и штукатурные работы, монтаж окон, отопления и вентиляции, утеплили стены. В ближайшее время закончат внутреннюю отделку, электромонтажные работы, параллельно устанавливают двери.

Также мэр проверил ход строительства шести девятиэтажных блок-секций, в которых до конца весны еще 24 иркутские семьи получат новое жилье вместо имеющегося у них ветхого и аварийного.

Напомним, финансирование мероприятий осуществляется в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В 2021 году для переселения граждан из ветхого жилья силами АО «УКС г. Иркутска» в ЖК «Эволюция» построены три девятиэтажных блок-секции. Новоселами стали 135 семей, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

Ночью на улицах Иркутска работало более 60 единиц спецтехники

В поселке Энергетиков Иркутска планируют построить школу на 1280 мест

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях