20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска проверил ход строительства нового блока школы №57

НИА-Байкал

 

bolotov sad57 aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход возведения блока начальной школы №57 на улице Ярославского.

Строительство ведется в рамках демографической субсидии, финансирование поступает из трех источников: федерального, регионального и местного бюджетов.

«Микрорайон Ново-Ленино развивается комплексно, на территории активно ведется жилищное строительство, увеличивается число новоселов. В связи с этим уделяем особое внимание возведению социальных учреждений, созданию благоприятных условий для семей с детьми, –  прокомментировал Руслан Болотов. – В шестом микрорайоне строим детский сад, работы завершим уже в этом году. В следующем – планируем сдачу пристроя к школе №53 и по нацпроекту «Образование» начинаем возведение нового образовательного учреждения на улице Ярославского на 1550 мест. Также разрабатываем проекты на перспективу, чтобы обеспечить район всей необходимой социальной инфраструктурой».

Строящееся здание школы №57 рассчитано на обучение 500 учеников. Председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Татьяна Эдельман подчеркнула: оно позволит разгрузить школу, в которой сейчас обучается около двух тысяч детей.

Работы планируют завершить в июне 2023 года. Строители уже закончили обрамление вентиляционных шахт и возведение подпорной стенки. На объекте ведется устройство кровли и стяжек по этажам, монтаж вентилируемого фасада, оконных блоков, внутренних и наружных сетей.

По информации пресс-службы мэрии, в новом здании предусмотрены актовый и спортивный залы. Сейчас идет монтаж металлоконструкций спортзала, устройство сцены и трибун для проведения мероприятий.

В ходе выезда градоначальник дал поручение разработать проектно-сметную документацию для ремонта бассейна, который расположен в основном здании школы №57.

Глава города отметил: строительство новых блоков на территории образовательных учреждений – хорошая практика. Так, в этом году запущен новый учебный блок школы №14, открыт после капитального ремонта корпус гимназии №1. Продолжаются работы по возведению дополнительного здания к школе №75.

 

Читайте также:

В Ново-Ленино открыли новую электрозаправочную станцию

Мэр Иркутска проверил, как идет строительство домов для переселения из аварийного жилья

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях