25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Ново-Ленино открыли новую электрозаправочную станцию

НИА-Байкал

 

elektrozapravka aiИркутск, НИА-Байкал – В иркутском микрорайоне Ново-Ленино запустили в работу новую электрозаправочную станцию.

Она стала шестой в сети, созданной компанией En+ Group в столице Приангарья, и шестнадцатой в регионе. В торжественном открытии приняли участие мэр города Руслан Болотов и глава энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

«Когда в городе появляется новая современная инфраструктура, это говорит о том, что территория развивается. Здесь мы видим: развитие идет еще и по новым экологическим стандартам. Совместно с компанией, с Правительством региона продолжим работу по появлению сети электрозаправок. Убежден, чем больше будет таких зарядных станций, тем охотнее люди станут переходить на транспортные средства, которые не вредят экологии», – подчеркнул Руслан Болотов.

bolotov hardikov aiКак сообщает пресс-служба мэрии, электрозаправочная станция оснащена современным и безопасным оборудованием российского производства. Она дает возможность быстрой зарядки одновременно двух автомобилей. Для старта зарядной сессии необходимо установить мобильное приложение. В среднем для заполнения 80% емкости аккумулятора требуется примерно 20 минут. 

«Использование зеленых технологий очень важно для нашей компании. Следование целям устойчивого развития проявляется во многих наших проектах, и сеть зарядных станций для электромобилей – один из них. Благодаря созданию инфраструктуры этот вид транспорта в регионе продолжает набирать популярность, особенно в областной столице, где электрокары встречаются все чаще. Мы прислушиваемся к просьбам автомобилистов и продолжаем открывать новые комплексы в самых востребованных местах региона. Надеемся на включение Иркутской области в список регионов – получателей субсидий на развитие сети зарядных станций с 2023 года», – отметил Михаил Хардиков.

Первые электрозаправочные станции на территории региона были установлены в 2020 году. Их услугами воспользовались свыше 1500 человек. Общее количество зарядных сессий превысило 37 тысяч, а объем потребленной электроэнергии – 230 тысяч киловатт-часов. 

 

Читайте также:

Мэр Иркутска проверил, как идет строительство домов для переселения из аварийного жилья

На катке в Пади Долгой Иркутска начали обустройство ледового покрытия

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях