29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Школы и детские сады Иркутска готовы к новому учебному году

НИА-Байкал

 

shkola klass aiИркутск, НИА-Байкал – Образовательные учреждения Иркутска готовы принимать детей в новом учебном году.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, Росгвардии и прокуратуры, провела приемку 73 школ, 130 детских садов и 16 организаций дополнительного образования.

«В течение летнего сезона в 59 зданиях провели работы капитального характера. Еще в 73 – текущий ремонт: обновили кровлю, фасады, пищеблоки, заменили окна, благоустроили территорию. На эти цели из бюджетов разных уровней выделили более 593 миллионов рублей. В трех детских садах и 18 школах модернизировали системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, установили современные ворота, металлоискатели, турникеты. Комфорт и безопасность учеников, воспитанников и педагогов – приоритет, который остается неизменным», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Масштабные работы по федеральной программе «Модернизация школьных систем» провели в школе №31, гимназии №1 и детском саду №10, сообщает пресс-служба администрации города.

В восьми организациях образования реализовали проекты в рамках инициативного бюджетирования. На территории детских садов №18, №176 и дошкольного учреждения школы №2 разместили новое игровое оборудование. В детском саду №186 отремонтировали фундамент ограждения, а в 183-м – закупили и смонтировали все необходимое для обучения правилам дорожного движения.

По программе «Народные инициативы» современные игровые комплексы появились в дошкольных учреждениях  №18, 78, 84, 116.  В детском саду «Сказка» капитально отремонтировали места общего пользования. 

Спортивную площадку установили около гимназии №2. Такие работы также проводят при школе-интернате №13, гимназии №3, школах №64 и №29.У здания школы №31 благоустраивают хоккейный корт.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска встретился с руководителем Федерации самбо России

В Иркутске определили места для проведения фестиваля «Голос улиц»

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях