27.07.2024
1
$ 85.57
€ 93.26

Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве Сибири по вольной борьбе

borcy borcy vkИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Турнир состоялся в Кемерове. В соревнованиях участвовало более 120 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия.
Ринчин Гармаев стал победителем первенства Сибири в весовой категории до 61 кг. Виктор Николаев – обладатель серебряной награды в весе до 61 кг, а Шота Кортиев в весе до 125 кг. Бронзовыми призерами стали Константин Хангалов (до 61 кг), Андрей Тапхаров (до 65 кг) и Алексей Евдокимов (до 86 кг).
Ринчин Гармаев занимается вольной борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта», его тренерами являются Максим Раднаев и Даши Цыденов. Виктор Николаев, Шота Кортиев, Андрей Тапхаров и Алексей Евдокимов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир». Тренеры Виктора Николаева – Матвей Зангеев и Руслан Борокшонов. Шоту Кортиева тренируют Руслан Борокшонов и Максим Хаптагаев. Андрей Тапхаров занимается у Руслана Борокшонова. Алексея Евдокимова тренируют Руслан Борокшонов, Михаил Орбодоев и Григорий Жербаев. Константин Хангалов – воспитанник спортивной школы ЦСКА, его тренируют Константин Хангалов, Алексей Хаханов и Валерий Номогоев, сообщает пресс-служба областного минспорта.