24.10.2024
2
$ 96.64
€ 104.38

Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука

luk ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые и три бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука.

Турнир состоялся в Иркутске. В соревнованиях участвовали 211 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краев, Республик Тыва и Бурятия.
Илария Лаца выиграла золотую награду в стрельбе из классического лука среди юниорок до 21 года. Илария Лаца и Иван Жуков поднялись на первую ступень пьедестала почета в классическом луке среди смешанных команд спортсменов до 21 года. Ника Черепанова и Павел Семенов заняли первое место в классическом луке среди смешанных команд юношей и девушек до 18 лет.
Анастасия Коблева стала бронзовым призером первенства в стрельбе из блочного лука среди юниорок до 21 года. Анастасия Коблева и Серафим Тюрюханов поднялись на третью ступень пьедестала почета в блочном луке среди смешанных команд спортсменов до 21 года. Виктория Москвитина и Марк Хонхоров выиграли бронзовые награды в блочном луке среди смешанных команд юношей и девушек до 18 лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Эти соревнования являлись отборочными на первенство страны. В первенстве России, которое в конце июня пройдет в Забайкальском крае, примут участие 24 лучника из Иркутской области.