$ 96.64
€ 104.38
Erid: 2VtzqvBV2sU

160 дошкольников стали финалистами чемпионата Иркутска по футболу

chempionat doshkolniki aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске состоялся финал городского чемпионата по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов.

Соревнования провели на стадионе «Авиатор». В заключительном этапе приняли участие 160 детей. Глава областного центра Руслан Болотов поприветствовал команды и вручил капитанам памятные подарки.

«Искренне горжусь, что у маленьких иркутян есть возможность заниматься профессиональным спортом начиная с детского сада. В 25 образовательных учреждениях работает Центр развития детей «Академия чемпионов». Сегодня более полутора тысяч дошколят занимаются футболом. Ваши нынешние успехи станут началом большого пути. Вы все – уже победители. Отдельное спасибо родителям и педагогам, поддержка которых очень важна», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

По итогам игры победу одержали воспитанники детского сада №176. Второе место заняла команда из дошкольного образовательного учреждения №25. Третьими стали ребята из детсада №1, четвертыми – представители МБДОУ №76. Футболистов наградили кубками и медалями. Всем участникам вручили грамоты и сладкие призы, сообщает пресс-служба мэрии.

Соревнования по футболу среди дошкольников проводят семь лет. Организатором мероприятия выступает городской департамент образования совместно с Центром развития детей «Академия чемпионов».