30.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Боксеры Приангарья стали серебряными призерами всероссийских соревнований среди студентов

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Павел Кузьмин и Юлия Старченко стали обладателями серебряных медалей всероссийских соревнований по боксу среди студентов памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Киселева.

Турнир среди юниоров и юниорок 18-25 лет состоялся в спорткомплексе «Сириус Арена» в Краснодарском крае.
Павел Кузьмин выступал в весовой категории 75 кг и провел четыре боя. Он одержал победу над соперниками из Республики Татарстан, Тульской области, Луганской Народной Республики. В финале Павел Кузьмин уступил спортсмену из Чеченской республики Адлану Хамустханову. Павел Кузьмин тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Владимира Миронова, Павла Кирика и Александра Демидова.
Юлия Старченко выступала в весе 60 кг и провела три боя, из них выиграв в двух поединках у спортсменок из Краснодарского края и Нижегородской области. В финале она проиграла Ксении Дешеулиной из Ярославской области. Юлия Старченко занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Романа Стрельникова, уточняет пресс-служба минспорта региона.