29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Кубок Губернатора области по хоккею с мячом среди любительских команд выиграл «Иркутский политех»

kubok ioИркутская область, НИА-Байкал – Команда «Иркутский политех» победила на Кубке Губернатора области по хоккею с мячом среди любителей.

Турнир в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья. Серебряным призером стала команда «Юность-регион», бронзовые медали завоевали ветераны «Байкал-Энергии». В церемонии награждения победителей и призеров принял участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин.
«От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поздравляю победителей, призеров, болельщиков с завершением традиционного турнира, который проходит весной и закрывает хоккейный сезон. Отдельно хочу поздравить «Иркутский политех», который впервые одержал победу на этом турнире, – отметил Георгий Кузьмин. – В этом году в Кубке принимали участие 24 команды, представляющие не только нашу область, но и Красноярский, Забайкальский края и Республику Бурятия. Отдельные слова благодарности вам за участие, почаще приезжайте к нам на соревнования».
Этой весной Кубок Губернатора Иркутской области состоялся в 17-й раз, по регламенту матчи проходили в два тайма по 20 минут. В финальном матче хоккеисты «Иркутского политеха» со счетом 3:2 одержали победу над командой «Юность-регион». В матче за третье место ветераны «Байкал-Энергии» были сильнее «Читы-Сервико» – 5:2, хет-трик в этой встрече – на счету нападающего Сергея Юсупова. В этом сезоне все призовые места турнира заняли команды Иркутской области, отмечает пресс-служба Правительства региона.
Лучшими игроками турнира признаны Семен Карташов («Иркутский политех»), Григорий Печенюк («Юность-регион»), Сергей Юсупов («Байкал-Энергия – Ветераны»).