29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Борцы Иркутской области выиграли три медали на международном турнире Baikal Open – 2024

fedor baltuev ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на XXVI международном турнире по вольной борьбе среди мужчин Baikal Open – 2024, который состоялся в Улан-Удэ.

За медали боролось около 200 спортсменов из различных регионов России, а также из Кыргызстана, Монголии, Республики Беларусь и других стран.
На турнире блестяще выступили уроженцы Осинского района Федор и Александр Балтуевы, завоевав золотые медали. Федор Балтуев одержал победу в весовой категории до 61 кг. Александр Балтуев стал победителем турнира в весе до 74 кг. Тренерами спортсменов являются Александр Балтуев, Валерий Иванов и Руслан Борокшонов, напоминает пресс-служба минспорта региона.
В весовой категории до 65 кг бронзовым призером стал Чаяан Монгуш. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» у Руслана Борокшонова.