29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Реализацию инициативных проектов в Иркутской области обсудят на сессии Заксобрания

НИА-Байкал

proekty zsИркутская область, НИА-Байкал – Практике реализации инициативных проектов в Иркутской области будет посвящен муниципальный час на апрельской сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

От территорий опыт работы представят Иркутск, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Нижнеудинский район. Об этом шла речь на совещании спикера регионального парламента Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий.
Кроме того, Александр Ведерников представил участникам планерного совещания инициативу о проведении на постоянной основе муниципальной недели в избирательных округах. Формат работы, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы, есть в Совете Федерации и в Государственной Думе РФ, отмечает пресс-служба ЗС.
«Депутатам важно больше времени находиться в территориях. Безусловно, и сейчас парламентарии бывают в своих округах, но такие визиты должны стать системными. Это также позволит главам муниципалитетов, правительству региона синхронизировать свои мероприятия», – пояснил Александр Ведерников.
Помимо этого, на сессии ожидается подписание соглашения о взаимодействии регионального парламента с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставят спикер Заксобрания Александр Ведерников и председатель АМО Вадим Семенов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях