29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

На ремонт дорог в Байкальске из областного бюджета направили 150 млн рублей

НИА-Байкал

baikalsk io copy copyИркутская область, НИА-Байкал – В рамках программы Транспортный каркас Иркутской области в этом году и на плановый период до 2026 года на ремонт дорог Байкальска из регионального бюджета направили 150 миллионов рублей.

Состояние дорог в городе оценил Губернатор Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Слюдянский район.
В этом году в рамках программы начнут капитальный ремонт участка автомобильной дороги на БЦБК протяженностью один километр. Работы рассчитаны на два года. Их общая стоимость составляет 88,5 миллиона рублей. Из них в этом году выделят 37,5 миллиона рублей, в следующем – 51 миллион рублей. Контракт заключили еще в прошлом году, уточняет пресс-служба областного Правительства.
«Такие суммы городу из областного бюджета мы начали выделять с 2023 года, благодаря чему впервые за 20 лет дороги в Байкальске ремонтируют в большом объеме. Транспортные каркасы у нас созданы для многих муниципалитетов в области, уверен, что это ускорит развитие региона в сфере дорожного строительства, ведь средства по этой программе мы продолжим выделять и в следующих годах», – отметил Игорь Кобзев.
В 2023 году на средства программы Транспортный каркас проведен капитальный ремонт трех участков дорог в Байкальске. В микрорайоне Гагарина – 4,1 километра, в микрорайоне Южный – 2,4 километра, в микрорайоне Строитель – 3,7 километра. На это было направлено 198,5 миллиона рублей, из них 13,9 миллиона рублей оплатят в этом году. Также в прошлом году отремонтировали автодорогу от федеральной трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита до медико-санитарной части Байкальска протяженностью 830 метров. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях