29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

На стройплощадке школы на улице Ярославского почти в три раза увеличат число рабочих

НИА-Байкал

shkola yaroslavskogo ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – На участке между улицей Ярославского и объездной дорогой Ново-Ленино продолжается строительство новой школы на 1550 мест.

Здесь задействовано 11 единиц техники и 150 человек. В ближайшее время количество людей увеличат до 400, что позволит ускорить выполнение работ. Об этом сообщили в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска.

Строительная готовность объекта на начало апреля составила более 12%. Несмотря на то, что срок исполнения муниципального контракта по возведению школы заканчивается в декабре 2025-го, подрядная организация планирует завершить процесс раньше.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы ведутся в семи из девяти предусмотренных блоков. В блоке Е, где разместят спортивный зал и бассейн, завершили устройство каркаса, выполняют кирпичную кладку перегородок и стен, монтируют внутренние инженерные сети. В других блоках забивают сваи, обустраивают цокольные этажи и подпорные стены, бетонируют перекрытия.

«Подготовку проектной документации, проведение инженерных изысканий и само строительство выполняет одна организация. Подрядчик зарекомендовал себя надежным застройщиком при возведении детского сада в микрорайоне Лесном и пристроя к школе 57. На этой площадке также отмечаем слаженность в работе всех задействованных сил, системный подход к выполнению взятых обязательств», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, строительство самой большой школы в Иркутске выполняют по национальному проекту «Образование», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Ее возводят по адаптированному проекту, который уже реализован на площадках иркутских школ №69 и №19 и рекомендован для воплощения на территории страны.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях