29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Пауэрлифтеры Иркутской области выиграли две медали на чемпионате России по спорту слепых

powerliftery minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате России по пауэрлифтингу по спорту слепых в Челябинске.

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Светлана Ахметова заняла первое место в весовой категории 75 кг среди женщин с результатом в сумме троеборья 307,5 кг. Из них в приседе она показала результат 112,5 кг, в жиме лежа – 70 кг, в тяге становой – 125 кг.

Уроженец Усть-Илимска Сергей Маркин выиграл бронзовую медаль чемпионата страны в весовой категории 82,5 кг среди мужчин. Его результат в сумме троеборья составил 465 кг, из них в приседе – 167,5 кг, в жиме лежа – 127,5 кг, в тяге становой – 170 кг. Тренером спортсмена является Светлана Ахметова, сообщает пресс-служба минспорта региона.