29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске благоустроят сквер на пересечении улиц Ленина и Горького

НИА-Байкал

 

skver lenina gorkogo aiИркутск, НИА-Байкал – В этом году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят сквер на пересечении улиц Ленина и Горького.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, запланированы работы по обустройству тротуаров и прогулочных дорожек, линии наружного освещения. На территории сквера установят скамейки, урны и качели.

«Сквер сделаем комфортным для всех жителей города, в том числе для маломобильных групп населения. Для их передвижения предусмотрели расширение пешеходного пути с учетом встречного движения на креслах-колясках и уклон путей не больше 5%, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Особое внимание уделим озеленению открытых участков общественной территории: обустроим газоны и цветники из многолетних травянистых растений, посадим живую изгородь».

Напомним, голосование за проекты благоустройства в 2025 году проходит до 30 апреля на сайте: https://38.gorodsreda.ru/. Принять участие в нем может каждый иркутянин старше 14 лет.

 

Читайте также:

В Иркутске определены подрядчики для ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Иркутске завершена формовочная обрезка деревьев

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях