0
$ 91.78
€ 98.03

Каратисты Приангарья стали победителями и призерами соревнований «Кубок Успеха»

serov lev msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали победителями и призерами на всероссийских и международных соревнованиях по карате «Кубок Успеха» в Новосибирске.

На татами вышло около 2000 спортсменов из 40 регионов России и 13 стран.
В ката-группе команда Приангарья в составе Матвея Мешкова, Владимира Портнова, Дениса Волохова и Богдана Шевченко заняла два первых места в категориях 14-17 лет и 16 лет и старше. В рамках отборочных соревнований на финальный этап Спартакиады учащихся России в ката Богдан Шевченко занял второе место, Владимир Портнов – третье. Спортсмены тренируются в иркутском спортивном клубе «Бабр» у Сергея Волохова, уточняет пресс-служба минсорта региона.
У спортсменов из Братска – шесть медалей. Серебряную и бронзовую медали завоевал Лев Серов в ката среди спортсменов 16-17 лет и 16 лет и старше. Бронзовые награды – у Елисея Евдомащенко, Мартина Крупенченко, Александра Бабичева и Александра Потапенко в ката-группе среди юношей 10-11 лет. Все спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ». Они тренируются под руководством Сергея Воинкова, Евгения и Елены Барановых.