30.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по дзюдо

dzyudo msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях в Твери и межрегиональных соревнованиях в городе Тара Омской области.

Хушкадам Наджмонов выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 кг на всероссийских соревнованиях ВФСО «Трудовые резервы», которые состоялись в Твери. В турнире участвовали юниоры и юниорки до 23 лет из 16 регионов страны. По результатам выступления Хушкадам Наджмонов завоевал путевку на первенство России среди юниоров до 23 лет, которое пройдет в Красноярске. Спортсмен тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Алексей Торопов, выступающий в весовой категории до 73 кг, и Виктория Филинова в весе до 52 кг стали бронзовыми призерами 25-х межрегиональных соревнований малых городов Сибири, посвященных памяти Василия Артемова. В турнире, который прошел в Таре, участвовали юноши и девушки до 18 лет из 10 регионов. Алексей Торопов и Виктория Филинова занимаются в спортивной школе «Юность» в Шелехове у тренеров Андрея Кузнецова и Виктора Филиппова.