30.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Команда Иркутской области победила на первенстве России по керлингу среди юниоров

kerling msИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области «Комсомолл 1» победила в группе «А» на первенстве России по керлингу среди юниоров до 22 лет.

Турнир состоялся на льду тренировочной арены «Айсберг» в Сириусе. В соревнованиях в группе «А» участвовали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Московской, Челябинской, Самарской областей, Краснодарского края.
«На первенстве России до 22 лет команды Иркутской области показали высокие результаты: юниоры стали победителями, юниорки заняли второе место. Впереди у наших спортсменов – чемпионаты страны среди женских и мужских команд, которые также проходят в Сириусе. Затем сильнейшие спортсмены Приангарья будут готовиться к чемпионату России среди смешанных команд, который 14-20 мая состоится в Ледовом дворце «Байкал». В Иркутске уже ведется подготовка к этим соревнованиям. Я приглашаю всех любителей кёрлинга прийти поддержать наши команды», – отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона Руслан Ситников.
На первенстве страны среди юниоров до 22 лет по регламенту на первом этапе команды сыграли в подгруппах по круговой системе, затем были проведены игры плей-офф. Команда Иркутской области «Комсомолл 1» в подгруппе одержала победу в шести встречах из семи и вышла в плей-офф с первого места. В финале спортсмены Приангарья выиграли у команды «Москва 3», которая стала серебряным призером турнира. Третье место заняла сборная Москвы.
В состав команды «Комсомолл 1» входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» скип Николай Лысаков, Михаил Власенко, Данила Мухорин, Роман Кинаш и Кирилл Палагней. Тренером спортсменов является Анна Трухина, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Руслан Ситников напомнил, что в конце марта в Сириусе прошло первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет, где иркутская команда «Комсомолл 2», в состав которой входили Полина Власенко, Диана Михайлова, Елизавета Максимова и скип Елизавета Ковалева, заняла второе место в группе «А».