30.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Сборная Иркутской области заняла первое место на первенстве России по киокусинкай в ката

kio msИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на первенстве России по киокусинкай в ката в возрастной категории 14-15 лет.

Соревнования, прошедшие в Москве, являлись отборочными в состав сборной России на 2025 год.
Среди юношей 14-15 лет в кумитэ в весовой категории 55 кг победу одержал Денис Корчагин. Он также был отмечен специальным призом за лучшую технику. В ката золотую медаль в этой же возрастной группе завоевал Александр Федоров. В дисциплине «ката-группа» команда Приангарья, в состав которой входили Денис Корчагин, Александр Федоров и Владислав Куцев, заняла второе место, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Все спортсмены являются воспитанниками Байкальской лиги киокусинкай и тренируются под руководством Дмитрия Лунева.