30.04.2024
3
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на Байкальской буерной неделе

buernaya nedelya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на Байкальской буерной неделе.

Соревнования прошли в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе. Этой весной в 14-х традиционных соревнованиях принимало участие около 60 спортсменов из России, Германии и Швейцарии.
На льду Байкала прошло 47 гонок. Нашу страну представляли спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Саратовской, Архангельской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев и Москвы. В составе команды Прибайкалья выступали спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска и Листвянки, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Даниил Виноградов из Иркутска стал серебряным призером первенства России среди юниоров до 25 лет в классе «буер DN» и завоевал «золото» среди юниоров до 25 лет в «Кубке Байкала» в классе «буер DN». Иркутянин Сергей Константинов поднялся на третью ступень пьедестала среди юниоров до 25 лет в «Кубке Байкала» в классе «буер DN».
Александр Мядзелец из Иркутска стал победителем международных соревнований по парусному спорту «Кубок Азии» в классе буер «Ледовый оптимист» среди юношей до 17 лет. Никита Тимофеев из Братска завоевал серебряную медаль среди мужчин в «Кубке Азии» в классе «буер DN», бронзовую – в «Кубке Байкала» в классе «буер DN».
У братчанина Валентина Титаренко – три вторых места среди гранд-мастеров 70 лет и старше в «Кубке Азии», «Кубке Байкала» и открытом чемпионате России в классах «буер DN».
Стоит отметить, что впервые за историю парусного спорта в Иркутской области двое наших спортсменов по итогам выступления на чемпионате России выполнили норматив мастера спорта России – это Василий Сизых (Иркутск) и Михаил Короткевич (Братск).