30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области принимают заявки на создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности

НИА-Байкал

minsporta ioИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Иркутской области принимает заявки муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности в 2025 году.

Срок предоставления документов – с 15 по 27 апреля 2024 года включительно, сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
«Ежегодно в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в Иркутской области создают многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты в сельской местности. В 2023 году в нашем регионе было установлено 44 плоскостных сооружений. В этом году субсидии предоставлены на создание 16 многофункциональных спортивных площадок и четырех хоккейных кортов. В 2024 году средства получили все территории, вошедшие в рейтинг», – отметил Павел Богатырев.
Напомним, субсидии распределяются на конкурсной основе между муниципальными образованиями, которые относятся к сельской местности, в целях софинансирования расходов на создание плоскостных спортивных сооружений. Муниципальные образования вправе обратиться за предоставлением субсидии для одного плоскостного сооружения, отмечает пресс-служба облправительства.
Подробная информация размещена в извещении на сайте министерства спорта области: https://irkobl.ru/sites/minsport/.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях