30.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по спортивному метанию ножа

nozhi msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по спортивному метанию ножа в Новосибирске.
В активе сборной области – 10 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых медалей.

На турнире за медали боролись спортсмены Омской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев. В команде Прибайкалья выступали 21 спортсмен из Казачинско-Ленского района и 2 из Иркутска.
В возрастной группе 12-13 лет на дистанции 3 метра победителями первенства Сибири стали Владислав Дергачев и Арина Синицына. Второе место среди мальчиков – у Родиона Сатарова, третье – у Бернара Джамалиева. Среди девушек 14-15 лет Анастасия Бобкова завоевала «золото» на дистанции 5 метров. У Марии Вербицкой – две бронзовые награды на дистанциях 3 и 5 метров. Диана Григорак дважды поднялась на первую ступень пьедестала среди девушек 16-17 лет, она стала сильнейший на дистанциях 3 и 5 метров. В активе Алины Сафоновой – два вторых места на обеих дистанциях. Среди юношей 16-17 лет победителем на дистанции 5 метров стал Никита Ваганов, также спортсмен завоевал «серебро» на 7 метрах. Тимур Муратов стал вторым на 5 метрах и третьим на 7 метрах. Ставр Турчин выиграл «бронзу» на 5 метрах, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Алиса Турчина стала чемпионкой Сибири на дистанции 7 метров, также она завоевала две «бронзы» – на дистанциях 3 и 5 метров. Зоя Кулиева дважды поднялась на вторую ступень пьедестала, она показала второй результат на 3 и 5 метрах. Владимир Турчин выиграл «золото» на дистанции 7 метров и «серебро» на 9 метрах. Иван Непряхин завоевал первые места на дистанциях 5 и 9 метров и третье место на 7 метрах. Алексей Нечаев – обладатель двух серебряных наград на дистанциях 5 и 7 метров и бронзовой на 9 метров.