29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Семен Трухин занял первое и третье места на межрегиональных соревнованиях по биатлону

semen truhin msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен Семен Трухин занял первое и третье места на межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы «Академии биатлона». Турнир состоялся в Красноярске.

Среди юношей 15-16 лет Семен Трухин победил в гонке преследования на дистанции 7,5 км с результатом 25:14,0. Он также стал бронзовым призером в спринте на 6 км с результатом 17:44,9. По итогам турнира спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Семен Трухин занимается в спортивной школе Лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» у Сергея и Надежды Войтенко, уточняет пресс-служба минспорта региона.
«Будем надеяться, что у нас в Иркутской области вырастит хороший биатлонист, а мы, его наставники, поможем ему в этом», – сказал Сергей Войтенко.