30.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Дзюдоисты Приангарья выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях «Юный амурец»

amurec mcИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Юный амурец» среди юношей и девушек до 18 лет.

На турнире, который состоялся в Благовещенске, за медали боролось более 270 участников из 15 регионов Сибири и Дальнего Востока.
Среди юношей победили Никита Колесников в весовой категории до 66 кг и Ахмед Навоян в весе свыше 90 кг. В весовой категории до 60 кг третье место занял Евгений Шишкин, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди девушек победу одержали Виктория Жигмитова в весовой категории до 40 кг и Дарья Иваненко в весе до 57 кг. Бронзовыми призерами стали Екатерина Воробьева в весовой категории до 44 кг и Вероника Агаева в весе до 52 кг.
По итогам турнира Никита Колесников, Ахмед Навоян, Виктория Жигмитова и Дарья Иваненко прошли отбор для участия в финальных соревнованиях по дзюдо летней Спартакиады учащихся России. Старт пройдет 13-15 августа в Астрахани.