29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области в 2023 году сократилось число дорожно-транспортных происшествий

НИА-Байкал

doroga mashiny perekhod ioИркутская область, НИА-Байкал – В 2023 году в Иркутской области зарегистрировано 2298 дорожно-транспортных происшествий, в 2022 – на 3,7% больше (2387 ДТП).

Ранения получили 2906 человек, это на 2,3% меньше, чем за аналогичный период 2022 года, тогда пострадали 2987 человек. Об этом сообщили на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева.
«Обеспечение безопасности дорожного движения – это сохранение жизни и здоровья жителей Иркутской области. Уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет и на социально-экономическое развитие, и на работу всей транспортной инфраструктуры региона», – сказал Игорь Кобзев.
В этом году на проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения из областного бюджета направят 611 млн рублей. На эти средства будут модернизировать нерегулируемые пешеходные переходы, в том числе расположенные у образовательных организаций, устанавливать недостающее барьерное ограждение, остановочные пункты, комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В прошлом году в регионе на автодорогах федерального, регионального и местного значения установили 89 таких комплексов. На это направили 425 млн рублей, сообщает пресс-служа областного Правительства.
«Мы продолжим дополнительную установку новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Даны соответствующие поручения по организации обустройства дорожной разметки. Это важный элемент безопасности на дорогах. Губернатор дал дальнейшие поручения по увеличению пропаганды безопасности дорожного движения. В их числе – создание учебного центра по безопасности дорожного движения для школьников. Министерству образования Иркутской области поручено подыскать подходящую площадку», – сказал первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.
Также на заседании обсудили вопросы модернизации путепроводов над железной дорогой. В их числе – бесхозный объект в Нижнеилимском районе на участке Хребтовая – Рудногорск. Игорь Кобзев поручил дополнительно проработать этот вопрос.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях