0
$ 91.69
€ 98.56

Боксеры Иркутской области привезли 16 медалей с первенства ЦС ФСОП «Россия»

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли 16 медалей со всероссийских соревнований «Первенство Центрального совета Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу на призы ветерана бокса Юрия Ансимова.

Турнир, прошедший в Ленинске-Кузнецком, собрал 191 участника из 14 регионов страны.
Среди юношей 15-16 лет победили Владислав Оверчук из Новочунки в весовой категории 48 кг, иркутянин Даниил Шелофаст в весе 57 кг и ангарчанин Тимофей Круть в категории 70 кг. По итогам турнира эти спортсмены прошли отбор на первенство России по боксу, которое 6-14 апреля пройдет в Тверской области. Тимофей Круть также отмечен специальным призом за лучшую технико-тактическую подготовку, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Серебряными призерами стали Савелий Саушкин из Нижнеудинска (48 кг) и Константин Петров из Балаганска (50 кг). Бронзовые награды выиграли ангарчане Дамир Норов (46 кг) и Ярослав Шемяков (50 кг), иркутянин Артем Переднев (60 кг), а также Никита Сороковиков из Слюдянки (66 кг) и Кирилл Середкин из Черемхово (75 кг).
Среди девушек 15-16 лет победу одержали Варвара Холопкина из Ангарска (48 кг) и Анастасия Рыбкина из Тулуна (50 кг). Второе место в весе 50 кг заняла Тамара Савинова из Усть-Кута. Бронзовые медали завоевали шелеховчанки Фаина Чичигина (50 кг) и Василина Грязнова (52 кг), а также Полина Афонина из Тайшета (54 кг).