06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Иркутская команда заняла второе место на первенстве России по керлингу среди юниорок

kerling msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская команда «Комсомолл 2» заняла второе место в группе «А» на первенстве России по керлингу среди юниорок до 22 лет.

Соревнования прошли на льду тренировочной арены «Айсберг» в Сириусе. В группе «А» участвовали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Московской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского краев.
По регламенту на первом этапе команды сыграли по круговой системе, затем прошли игры плей-офф. По итогам игр серебряным призером стала команда Приангарья «Комсомолл 2», в состав которой входили Полина Власенко, Диана Михайлова, Елизавета Максимова и скип Елизавета Ковалева. Первое место заняла команда «Краснодарский край 1», на третьем месте – команда «Санкт-Петербург 1».
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Полина Власенко, Диана Михайлова, Елизавета Максимова, Елизавета Ковалева занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.