$ 92.01
€ 98.72

Областной фестиваль скандинавской ходьбы среди инвалидов по слуху прошел в Ангарске

skandinav sport gluhih msИркутская область, НИА-Байкал – Областной фестиваль скандинавской ходьбы среди инвалидов по слуху прошел в лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

В нем участвовали 38 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Черемховского и Шелеховского районов. Они выявляли сильнейших на дистанции 3 км, сообщает пресс-служба минспорта региона.
У мужчин в возрастной категории 18-39 лет победителем стал Владислав Заваруев (Черемхово), второй результат показал Артем Гейблих (Шелехов), третьим финишировал Даниил Шлейгер (Иркутск). В возрастной группе 40-49 лет первое место занял Алексей Ильенко (Черемховский район), второе – Максим Мирута (Ангарск), третье – Владимир Линейцев (Ангарск). Среди спортсменов 50-59 лет на первую ступень пьедестала поднялся Анатолий Сапожников (Шелехов), на вторую – Сергей Перевалов (Иркутск), на третью – Роман Скворцов (Иркутск). В возрастной категории 60-69 лет лучшее время установил Рашит Мухамадеев (Шелехов), вторым стал – Анатолий Ветров (Иркутск).
Среди женщин в возрастной группе 18-39 лет выиграла Екатерина Шайда (Иркутск), второй результат показала Софья Штейникова (Иркутск), третий – Надежда Чешаева (Черемхово). У спортсменок 40-49 лет сильнейшей стала Ольга Редутова (Черемховский район), второе место – у Оксаны Мухиной (Черемхово), третье – у Татьяны Ильенко (Черемховский район). В возрастной категории 50-59 лет победила Светлана Череватых (Иркутск), второй финишировала Галина Воложина (Иркутск), третьей – Татьяна Гаврилаш (Иркутск). Среди женщин в возрасте 60-69 лет на первую ступень пьедестала поднялась Надежда Башкова (Усолье-Сибирское), на вторую – Ирина Сапожникова (Шелехов), на третью – Светлана Кухарь (Иркутск). В возрастной группе 70-74 года победительницей стала Гольфонья Ветрова (Иркутск), второе время – у Ларисы Скворцовой (Иркутск).
Победителей и призеров в каждой возрастной категории наградили медалями и грамотами. Также прошел массовый старт на 2 км для всех желающих без учета времени, в нем участвовали 23 человека.
Организаторами соревнований выступили министерство спорта Прибайкалья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, Иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих» и ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».