27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В рамках Года работника БАМа для школьников Слюдянского района провели профориентационную встречу

НИА-Байкал

bam ioИркутская область, НИА-Байкал – В рамках Года работника Байкало-Амурской магистрали (БАМ), объявленного в Приангарье Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, Слюдянский филиал Кадрового центра региона организовал профориентационную встречу для старшеклассников в музее истории ВСЖД.
Гостем стал почетный железнодорожник, участвовавший в строительстве БАМа, Андрей Козейчук, который сегодня обучает студентов на курсах машинистов.
В экскурсии приняло участие более 100 школьников. Им были представлены наиболее востребованные специальности на рынке труда, преимущества образования в железнодорожной сфере. Также ребятам рассказали интересные факты о Байкало-Амурской магистрали, отмечающей в этом году свое пятидесятилетие. Участники мероприятия получили квалифицированную консультацию от сотрудников Кадрового цента о возможности стать железнодорожником или принять участие в легендарном строительстве после окончания вуза.
«Рад видеть, что молодое поколение стремится к реализации своих планов, в частности, желая связать свою профессиональную судьбу с железнодорожной сферой. Мероприятия, проводимые Кадровым центром в рамках празднования Года работника БАМа в Иркутской области, не только позволяют молодежи узнать о наиболее востребованных специальностях на рынке труда и преимуществах образования в железнодорожной отрасли, но и вдохновляют на новые свершения. Уверен, что подобные мероприятия станут стимулом для дальнейшего развития карьеры и профессионального роста участников», – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Напомним, в Слюдянском филиале любой выпускник учебного заведения может получить полную информацию о трудоустройстве. Карьерные консультанты представят актуальные вакансии для подростков на летний период и помогут с выбором профессии, ознакомив участников с лучшими представителями каждой области, сообщает пресс-служба областного Правительства.
«Раньше на эту должность брали только мужчин, но сегодня появилось много девушек, которые мечтают стать машинистами электровозов. Студентки нисколько не уступают парням в профессионализме. В Слюдянке уже работает одна женщина первым помощником машиниста. Всем своим ученикам говорю так: тем, кто свяжет свою профессиональную деятельность с железной дорогой, откроются большие перспективы», – отметил машинист первого класса Андрей Козейчук.
 
 
 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях