28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска поздравил работников культуры с профессиональным праздником

НИА-Байкал

rabotniki kultury aiИркутск, НИА-Байкал – В детской школе искусств №5 состоялся концерт, посвященный Дню работника культуры.

Мэр Иркутска Руслан Болотов и заместитель председателя городской Думы Виталий Матвийчук поздравили собравшихся с профессиональным праздником.

«Столица региона имеет богатейшее культурное наследие. Здесь жили и создавали свои произведения художники, поэты, писатели, режиссеры и музыканты, которые прославляли наш областной центр в России и по всему миру. Благодаря вам эти традиции продолжаются, а у ребятишек есть возможность развивать талант и раскрывать свой потенциал. Во все времена, даже самые непростые, искусство поднимало дух. Каждый из вас – именно тот, кто способен задать настроение и объединить людей. Несмотря на все сложности, с которыми сталкивается наша страна, мы должны укреплять эту сферу, создавать все необходимые условия для комфортных занятий и реализации творческих инициатив», – отметил мэр Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на мероприятие пригласили сотрудников и ветеранов отрасли. Многим из них вручили грамоты и благодарственные письма. Также глава города передал приветственный адрес и цветы педагогу ДШИ №8,саксофонисту Александру Чекмареву, поздравив его с присуждением почетного звания «Заслуженный работник культуры Иркутской области» и с 75-летним юбилеем.

В актовом зале организовали концертную программу с участием творческих коллективов, воспитанников учреждений культуры, детских школ искусств. Были представлены хореографические номера. Со сцены прозвучали вокальные, хоровые, инструментальные произведения русских и зарубежных классиков в исполнении профессионалов и юных талантов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях