28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В столице Иркутской области пройдет концерт-митинг «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани»

НИА-Байкал

 

Krym ioИркутская область, НИА-Байкал – В День воссоединения Крыма с Россией в Иркутске пройдет концерт-митинг «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Региональное мероприятие посвящено празднованию десятой годовщины с момента вхождения новых территорий в состав РФ, поддержке политики по защите интересов Российской Федерации. Участниками мероприятия станут жители Иркутской области, представители власти региона, крупных предприятий, профсоюзных и общественных организаций.  

На площади у Дворца спорта «Труд» прозвучит Гимн России в исполнении Камерного хора Иркутской областной филармонии. Будут представлены хореографическая постановка на вокальную композицию «Крым – Россия. Навсегда!», вокальные номера.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией.

В этот же день Президент Российской Федерации встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь вошли в число субъектов РФ.

В марте 2014 года Иркутск стал одним из первых городов России, где прошел митинг в поддержку жителей Крыма. В мероприятии тогда приняло участие около 5 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, жители Приангарья собрались вместе, чтобы поддержать крымчан в их выборе. Люди несли флаги и плакаты «Севастополь, мы с тобой!», «Крым, Иркутск с тобой!», «Россия своих не бросает!», «Горжусь страной!».

18 марта 2024 года концерт-митинг начнется в 14:00 на площади у Дворца спорта «Труд».

Праздничные мероприятия также пройдут на территории муниципальных образований Иркутской области. 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях