27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Почти 30 праздничных мероприятий пройдет на Масленицу на левом берегу Иркутска

НИА-Байкал

maslenitsa aiИркутск, НИА-Байкал – На территории Свердловского и Ленинского округов областного центра в последние три дня праздника Масленицы проведут более 30 различных мероприятий для детей и взрослых.

Самыми масштабными станут народные гулянья 16 марта в 12:30 в сквере у фонтана в микрорайоне Университетский, 41а. В этот же день в 13:00 на заливе Якоби состоится «Казачья Масленица», праздничную программу которой с хороводами, штурмом снежной крепости, национальными играми подготовил театр Народной драмы. На этом мероприятии традиционно подожгут главный символ Масленицы. Такое же действие предусмотрено и на празднике в парке Комсомольский на улице Авиастроителей, 47, который пройдет 17 марта с 12:00.

Помимо этого, 16 марта в 12:00 пройдут детские праздники на корте в районе 4-й Железнодорожной, 44 и на Станции юных натуралистов (улица Сибирских Партизан, 28а); в 15:00 в парке Приморский состоится караоке-масленица.

17 марта предусмотрена работа летучих концертных бригад. Свои площадки они развернут на улицах Лермонтова, 134, Левитина, 18, Авиастроителей, 4а, Макаренко, 6, Баумана, 214а, а также в микрорайоне Радужный, 34в, на бульваре Рябикова, 11б, и в 15-м Советском переулке, 2.

Подробную программу праздничных мероприятий планируют размещать в социальных сетях и мессенджерах комитетов по управлению городскими округами. Также предусмотрены праздники при содействии депутатов Думы Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что главный праздник Масленицы в Иркутске пройдет 16 марта на площади у стадиона «Труд» с 13:00 до 16:00. Для горожан приготовят 2024 блина – их раздадут бесплатно. В программе – концертные номера, интерактивные игры для детей, спортивные состязания «Тяга гири» и «Ярмарочный столб». Победители получат подарки: бытовую технику, инструменты, принадлежности для обслуживания автомобилей и работы на даче, в том числе Яндекс станции, фены, блендеры, увлажнители воздуха, шуруповерты, дрели, элекрошашлычницы, наушники, пылесосы автомобильные, наборы посуды и другое.

Мамы, папы и их дети могут посетить любую праздничную площадку и стать участником федерального проекта «Всей семьей». Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/, выполнять задания и размещать в своих социальных сетях фото с хештегом #ВсейСемьей. Предусмотрены призы и подарки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях