28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Стенд Иркутской на Фестивале профессий посетило более трех тысяч человек

НИА-Байкал

yarmarka io copyИркутская область, НИА-Байкал – Министерство труда и занятости Иркутской области подвело итоги участия в Фестивале профессий.

Организатором мероприятия, которое проходит на площадке Международной выставки-форума «Россия», выступает Минтруд Российской Федерации.

Иркутская область была представлена в блоке «Топы будущего», уклон в котором сделан на инженерные и квалифицированные рабочие специальности в сфере промышленности и строительства. Региональный минтруд на стенде Приангарья и на стенде федерального ведомства провел мероприятия с участием работодателей и образовательных организаций региона.

Карьерные консультанты Кадрового центра Иркутской области на Фестивале профессий организовали для посетителей мастер-классы и профориентационные тренинги. Посетители приняли участие в викторине профессий, проходили интерактивные мастер-классы по подготовке к прохождению собеседования и по написанию резюме. Специалисты Кадрового центра проконсультировали выпускников и студентов по наиболее перспективным отраслям для дальнейшего трудоустройства, а для гостей помладше подготовили красочные ребусы с зашифрованными в них профессиями. В мероприятиях приняло участие более трех тысяч человек.

На основной сцене фестиваля прошли презентации четырех предприятий Иркутской области. Представители рассказали посетителям площадки о профессиях, специальностях, которые востребованы, ответили на вопросы о квалификационных требованиях при трудоустройстве и предоставляемых работникам предприятия социальных гарантиях. Компании провели среди гостей павильона открытый отбор на имеющиеся вакансии.

В рамках работы площадки состоялись викторины с розыгрышем призов. По итогам бизнес-игры представитель Иркутской нефтяной компании вручил победительнице из Москвы путевку на двух человек на Иркутский завод полимеров.

Для привлечения молодежи в Иркутскую область организовали презентации и рассказали о программах обучения Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства, Иркутский техникум авиастроения и металлообработки, Сибирский колледж транспорта и строительства.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, Фестиваль профессий проходит с 11 марта по 12 апреля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Поддержать любимую экспозицию, а также выбрать лучшего стендиста выставки можно на сайте мероприятия или через мобильное приложение.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях