28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Жители Свердловского округа могут выбрать территорию для благоустройства в 2025 году

НИА-Байкал

golosovanie blagoustr aiИркутск, НИА-Байкал – Жители Свердловского района Иркутска могут выбрать общественные территории, которые, в случае победы на голосовании, будут благоустроены в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Свердловском округе на голосование представлены следующие объекты:

 

Привокзальная площадь железнодорожного вокзала «Иркутск – Пассажирский»

Благоустройство предполагает озеленение территории, установку паркового освещения и малых архитектурных форм (скамейки, урны), организацию удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха.

 

Падь Долгая (мкр. Университетский и мкр. Первомайский) (4 этап)

Продолжение благоустройства территории включает в себя озеленение, организацию паркового освещения, выносных балконов с целью наблюдения за фауной, удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха, установку малых архитектурных форм (скамейки, урны).

 

С 15 по 17 марта жители Иркутска старше 14 лет могут проголосовать за объекты благоустройства лично в пунктах проведения голосования, сообщает пресс-служба администрации города. Адреса размещены на сайте национальныепроекты.рф.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях