27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В адрес управляющих компаний Иркутска направили 124 предостережения о некачественной уборке дворов

НИА-Байкал

uborka snega dvor dvornik aiИркутск, НИА-Байкал – С начала 2024 года специалисты комитетов по управлению городскими округами Иркутска направили в адрес организаций, обслуживающих жилой фонд, 124 предостережения о некачественном содержании придомовых территорий многоквартирных домов.

«Основными нарушениями стали несвоевременная уборка площадок перед входами в подъезды, очистка от снега и наледи проездов и тротуаров, подходов к детским и спортивным площадкам, а также не принятые меры по устранению гололеда на придомовых территориях, – прокомментировала глава Правобережного округа Елена Торохова. – Сегодня наиболее актуальными являются подсыпка тропинок и дорог противогололедными средствами, механизированная уборка внутридворовых проездов».

Всего с начала года с территорий дворов жилых домов областного центра вывезли более 12 тысяч тонн снега, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. В связи с весенними перепадами температур в марте делают акцент на содержание крыш. Управляющие организации следят за тем, чтобы не образовывались сосульки, в соответствии с графиками выполняют сброс снега. Особое внимание уделяют зданиям, которые расположены вдоль тротуаров.

Напомним, что в комитетах по управлению городскими округами ведут прием звонков от жителей с сообщениями о работе управляющих организаций по телефонам: Правобережный – 24-11-20,

Свердловский – 52-03-51,

Октябрьский – 52-02-48,

Ленинский – 52-03-45.

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 269-783, 520-112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях