19.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

Дзюдоисты Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок

dzudo ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования состоялись в Омске. На турнире за медали боролись 158 участников из девяти сибирских регионов.

Среди юниоров победили Андрей Бобылев в весовой категории до 73 кг и Алексей Тютрин в весе до 81 кг. Серебряными призерами стали Муслим Махмадбеков (до 81 кг) и Кирилл Храменков (до 100 кг). Бронзовые награды получили Джафар Махмадбеков (до 66 кг) и Семен Маслов (до 73 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди юниорок победительницами стали Любовь Власова в весовой категории до 48 кг и Александра Буйдина в весе до 57 кг. Второе место в весе до 63 кг заняла Юлия Переляева. Бронзовые медали завоевали Дарья Коваленко (до 48 кг) и Валерия Адаховская (до 57 кг).

По итогам турнира все победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое будет проходить с 18 по 22 апреля в Красноярске.