03.05.2024
5
$ 92.05
€ 98.64

Семь медалей завоевали легкоатлеты Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по спорту слепых

sportslep msИркутская область, НИА-Байкал – Четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике по спорту слепых, которые прошли в Челябинске.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки из 30 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов стал победителем всероссийских соревнований среди мужчин в беге на 60 метров, его время – 7,05. Мастер спорта России Мария Архипова завоевала серебряную медаль среди женщин в толкании ядра с результатом 12,12, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Денис Боковиков стал обладателем двух золотых и одной бронзовой наград среди юниоров. Легкоатлет показал лучшее время в беге на 60 метров (7,63), установил победный результат в прыжках в длину (5,55) и поднялся на третью ступень пьедестала в беге на 400 метров (57,59).

Яна Горбачева стала обладательницей золотой и серебряной медалей всероссийских соревнований среди девушек, все награды она выиграла вместе со спортсменом-ведущим Данилой Шабаевым. Яна Горбачева победила в беге на 400 метров (1:08,04) и финишировала второй в беге на 200 метров (30,48).

Все спортсмены занимаются легкой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».