03.05.2024
3
$ 92.05
€ 98.64

Велогонщицы Приангарья одержали победу на первенстве России в командной гонке на треке

velo msИркутская область, НИА-Байкал – Команда Приангарья одержала первую в этом сезоне победу на первенстве России по велосипедному спорту в командной гонке преследования на треке среди юниорок 17-18 лет. Соревнования прошли в Омске.

В заезде участвовали сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутской, Омской, Тульской областей.

Спортсменки из Усолья-Сибирского Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко, а также Софья Сороколатова, выступающая за Иркутскую область и Республику Крым, заняли первое место, преодолев дистанцию 3 километра. Второе и третье места заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: Юрий Киселев, Владислав Гринь, Дмитрий Соболев и Егор Козюльских.

«В 2024 году эта медаль первенства России первая в велоспорте. Очень серьезный результат, так как главная борьба развернулась со спортсменками Санкт-Петербурга, а это одна из ведущих велошкол мира», отметил президент Союза велосипедистов Иркутской области Юрий Киселев.