4
$ 91.78
€ 98.03

Легкоатлеты Иркутской области выиграли четыре медали чемпионата России

rodioshkina russian fed leg atletИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли золотую, две серебряные и бронзовую медали на чемпионате России по легкой атлетике в помещении.
В соревнованиях, прошедших в Москве, участвовали сильнейшие спортсмены нашей страны и Республики Беларусь.
Ольга Родиошкина стала чемпионкой России в беге на 800 метров, она финишировала с результатом 2:02,02. Второй прибежала Мария Прохорец (Брянская область) – 2:02,09, третьей – Нигина Тухтаева (Санкт-Петербург) – 2:02,46.
Михаил Шмыков выиграл серебряную медаль в прыжке с шестом, его результат – 5,66. Лучший результат в секторе установил Матвей Волков, представляющий Республику Беларусь – 5,82. Он выиграл общий зачет. «Золото» чемпионата России – у Александра Соловьева (5,77), «бронза» – у Георгия Горохова (5,53), оба спортсмена выступают за Москву.
Квартет наших бегуний поднялся на вторую ступень пьедестала в эстафете 4х400 метров. Кристина Вершинина, Полина Домнина, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова показали время 3:34,43, уступив победительницам из Санкт-Петербурга восемь сотых секунды – 2:34,35, третье место – у команды Московской области (3:37,93).
По информации пресс-службы минспорта региона, Екатерина Иванова стала обладательницей бронзовой медали в беге на 400 метров – 53,19. Сильнейшая – Полина Ткалич (Краснодарский, Алтайский края) – 50,78, второе место в общем зачете – у Анны Михайловой (Республика Беларусь) – 52,48, в национальном чемпионате у Анны Садовничевой (Белгородская область) – 53,01.
Ольга Родиошкина, Михаил Шмыков, Екатерина Иванова, Кристина Вершинина и Полина Домнина тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ольга Родиошкина занимается под руководством Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева. Михаила Шмыкова тренируют Татьяна Третьякова и Андрей Блохин. Екатерина Иванова, Кристина Вершинина, Полина Домнина занимаются у Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Марина Хекашвили занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.