02.05.2024
4
$ 91.78
€ 98.03

Шесть медалей завоевали конькобежцы Приангарья на всероссийских соревнованиях «Золотые коньки»

konki ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Конькобежцы Приангарья завоевали три золотые, две серебряные и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях «Золотые коньки».

В стартах, которые состоялись в ледовой арене конькобежного спорта «Коломенское», участвовали 150 юношей и девушек в возрасте 14-15 лет из 30 регионов страны.

Юрий Фогель стал обладателем четырех наград. На дистанции 1500 метров наш конькобежец показал лучшее время – 1:55,68, установил новый рекорд катка. В забеге на 3000 метров он поднялся на первую ступень пьедестала со временем 4:05,11. В масс-старте на 10 кругов финишировал первым – 6:14,13. На дистанции 1000 метров у Юрия Фогеля второй результат – 1:15,51, сообщает пресс-служба областного минспорта.

У девушек в масс-старте на 10 кругов серебряную медаль выиграла Юлия Новолодская – 6:53,62. Бронзовая награда – в активе Арины Украинцевой (6:54,39).

В командном зачете всероссийских соревнований «Золотые коньки» сборная Иркутской области заняла третье место, пропустив вперед сборные Москвы и Санкт-Петербурга.