17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири по вольной борьбе

borba ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе в Красноярске.

В соревнованиях участвовало около 200 борцов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия.

Победительницей чемпионата Сибири среди женщин в весовой категории до 76 кг стала Валентина Тохтоева. Серебряные медали выиграли Мария Матюшенко (до 62 кг) и Тамара Митиненко (до 76 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ринчин Гармаев (до 61 кг), Чаяан Монгуш (до 65 кг), Константин Топшиноев (до 70 кг), Дмитрий Будажапов (до 74 кг) и Руслан Юршин (до 92 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Этот турнир был отборочным на чемпионат России по вольной борьбе, который у мужчин пройдет с 29 апреля по 5 мая в Москве. В соревнованиях кроме Ринчина Гармаева, Чаяана Монгуша, Константина Топшиноева, Дмитрия Будажапова, Руслана Юршина примут участие Кежик Монгуш и Шота Кортиев. На женском чемпионате страны выступят Валентина Тохтоева, Мария Матюшенко и Тамара Митиненко, сроки и место его проведения станут известны позже.