29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Продление выставки «Россия» позволит еще большему количеству гостей ознакомиться с достижениями Иркутской области

НИА-Байкал

vystavka rossia ioИркутская область, НИА-Байкал – Международная выставка-форум «Россия» продлена до 8 июля 2024 года включительно.

Соответствующее поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин, оно опубликовано на сайте Кремля.

Кроме того, Президент поручил представить предложения о создании в Москве Национального центра «Россия» с филиалами в субъектах страны. Это необходимо для «сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия» и демонстрации достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики».

«Иркутская область представлена на выставке-форуме «Россия» с самого открытия. Наш стенд, который полностью придумали и создали жители региона, прочно входит в десятку лучших на выставке, за него голосуют люди по всей стране. Продление работы выставки позволит еще большему количеству гостей ознакомиться с достижениями Приангарья. Мы планируем еще десятки интересных мастер-классов, лекций, презентаций по самым разным направлениям, раскрывающих уникальность нашего региона. К началу весны подготовили сюрприз – на стенде появится новый экспонат. Уверены, он будет пользоваться большой популярностью, никого не оставит равнодушным и подарит посетителям хорошее весеннее настроение», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, ежедневно экспозиционный стенд региона посещают сотни человек, они становятся участниками мастер-классов по различным видам искусства, могут ознакомиться с достижениями в образовании, науке, медицине, промышленности, спорте и других сферах, узнать о возможностях карьеры. Большой популярностью у посетителей пользуются виртуальные погружения в глубины Байкала при помощи VR-технологий и возможность послушать звуки уникальной природы озера.

В ближайшие выходные на стенде Иркутской области запланированы мероприятия в рамках тематических дней «Наука и университеты» и «Образование». Для гостей подготовили масштабную образовательную и развлекательную программу.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях